Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить управление жестами на Xiaomi?

В предыдущих версиях прошивки MIUI появилась удобная функция – управление жестами Xiaomi. Такое решение позволяет увеличить полезную площадь дисплея, ведь привычные подэкранные кнопки оказываются ненужными. Как сделать управление жестами на Xiaomi, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Вам необходимо зайти в меню «Настройки», где пролистать страницу до пункта «Расширенные настройки». Найдите в новом окне строку под названием «Безграничный экран». На экране появятся 2 варианта управления, где нужно выбрать «Жесты». Система тотчас предложит познакомиться с вариантами управления. Если это вам неинтересно, то просто нажмите на пункт «Больше не показывать».

Инструкция по настройке жестового управления на Xiaomi

Соответственно, если вы хотите отключить жесты на Смартфоне Xiaomi, то нужно зайти в это же меню и выбрать пункт «Кнопки».

Бывает так, что жесты Xiaomi перестали работать. Что делать в таком случае? Необходимо убедиться, что у вас установлен именно рабочий стол MIUI. Для этого снова загляните в «Настройки», кликните по строке «Рабочий стол» и выберите пункт «Рабочий стол MIUI». На завершающем этапе обязательно перезагрузите телефон, который после перезагрузки должен уже корректно функционировать.