Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сбросить шаги на Mi Band любых моделей?

С каждой новой версией фитнес-браслеты Xiaomi приобретают все больше функций. Однако порой некоторые простые, на первый взгляд, опции оказываются недоступными. Речь идет о сбросе счетчика шагов, который установлен во всех версиях Mi Band.

Его сброс может понадобиться, если одним девайсом пользуется несколько человек или планируется его продажа. Интересно, что в настройках такой функции нет, поэтому придется воспользоваться другим способом.

Инструкция для пользователей, как обнулить шаги на Mi Band 5 и других моделях

Обязательное условие – это подключение к телефону через приложение Mi Fit. Включаем на смартфоне Bluetooth, после чего ждем синхронизации гаджетов.

Заходим в «Настройки» мобильного устройства, где выбираем пункт «Расширенные настройки», а потом – «Дата и время». Тут устанавливаем новое время – например, 23:58.

Инструкция по настройке времени на смартфоне Xiaomi

Теперь требуется зайти в Mi Fit и подождать немного, пока на часах наступит 00:00. Для фитнес-браслета это означает, что наступил новый день, следствием чего становится автоматический сброс счетчика шагов до нуля.

Остается снова настроить на телефоне актуальное время, а на экране фитнес-трекера будет отображаться ноль сделанных за сегодня шагов.