Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сбросить настройки и пароль роутера Xiaomi?

Роутеры Xiaomi может начать работать нестабильно. Причины могут быть разными – от постоянно «прыгающей» скорости Интернета, до неправильно выставленных параметров. Исправить ситуацию поможет сброс настроек роутера Xiaomi до заводского уровня. Вне зависимости от модели устройства, действие осуществимо двумя способами. Рассмотрим подробно каждый из них.

Через кнопку Reset

Вариант наиболее приемлем. В меню китайских роутеров отсутствует русский язык и разобраться, куда стоит нажимать, непросто. Для возвращения техники в базовое состояние, нужно:

1. Включить роутер

2. Острым предметом (зубочистка, ручка) нажать утопленную в корпус кнопку «Reset», пока не замигает красный индикатор (примерно через 10-15 секунд).

3. Отпустить кнопку.

 Вид сзади роутера Xiaomi

После манипуляций прибор перезагрузится и все выставленные параметры, в том числе и пароли, удалятся.

ВАЖНО! В зависимости от модели ждать мигающего индикатора возможно придется дольше. Кнопку не отпускать, пока процесс не запустится.

Роутер Xiaomi

После процедуры рекомендуется выключить устройство из розетки на несколько минут и затем вставить в сеть обратно.

Через панель управления

Чтобы сделать более сложный алгоритм возвращения к заводским параметрам, требуется подключиться на ПК. Далее опуститься в настройки по адресу miwifi.com. Для этого ввести установленный пароль для маршрутизатора. После того, как задача выполнена, следовать инструкции:

1. Нажать на иероглиф вверху голубого экрана. Надпись показана на картинке ниже. В переводе с китайского она означает «Немедленное выздоровление».

Меню настроек в роутере Xiaomi

2. В появившемся окне интересует самая правая надпись (на рисунке обозначена красной стрелкой). Если активировать левую надпись, то программа предложит сохранить выставленные значения в резервную копию для дальнейшего восстановления. Если пароли планируется оставлять прежними, то функцией можно воспользоваться.

Меню сброса настроек в роутере Xiaomi

3. Если выбран вариант с резервной копией, то отметить галочками данные, которые система будет сохранять. Для подстраховки лучше выделить все строчки. Операцию подтвердить, после чего начнется процедура загрузки файла с резервной копией.

4. Для извлечения и установки сохраненных данных, нужно навести на строки, обозначенные стрелками ниже.

Меню сохранения настроек в роутере Xiaomi

Используя фото, приложенные к инструкции, второй способ сброса роутера несложен. Он может пригодиться, когда при первом варианте обновления индикатор так и не замигал, или опция деформирована.

В случае, если на рынок выйдут новые модели роутеров Ксиаоми с иным интерфейсом, но китайским меню, можно воспользоваться Яндекс - переводчиком.