Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как поменять местами кнопки навигации на Xiaomi?

В Смартфонах компании Xiaomi предусмотрено, что в нижней части дисплейного модуля находятся кнопки управления. В неактивном состоянии они чаще всего не видны, но если необходимо совершить какие-либо действия, то система их сразу подсвечивает.

По умолчанию с правой стороны находится кнопка, которая активирует функцию очистки памяти при кратковременном нажатии. Если ее удерживать несколько секунд, то появится возможность работы с виджетами и иконками на основном экране, а также доступа к настройкам браузер.

Средняя кнопка выполняет функцию «Меню», т.е. при ее нажатии пользователь попадает на главный экран рабочего стола. Третья, левая, кнопка нужна для возврата в предыдущее меню. Такая раскладка удобна для левшей, а вот левшам зачастую комфортнее, чтобы самая востребованная кнопка «Назад» находилась с правой стороны. Что же делать? Мы расскажем, как изменить кнопки навигации Xiaomi.

Инструкция для пользователей

Вам необходимо зайти в настройки, пролистать страницу до тех пор, пока не появится пункт «Расширенные настройки». Кликаем по нему и оказываемся в меню, где выбираем строку «Безграничный экран». Одной из доступных опций будет «Поменять местами кнопки». Активируем функцию путем сдвига переключателя вправо. В нижней части экрана вы сразу увидите, что кнопки меняются местами.

Инструкция по изменению местоположения кнопок навигации на Xiaomi

Если же вам совсем не нужны кнопки, то их можно отключить, воспользовавшись функцией «Безграничный экран». В таком случае все управление будет осуществляться с помощью жестов. При активации функции система все расскажет и покажет с помощью анимации, поэтому проблем с освоением жестового управления обычно не возникает.