Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить экран блокировки на Xiaomi?

Для владельцев Смартфонаов Xiaomi есть отличная новость: прошивка MIUI 11 предоставляет множество возможностей по настройке экрана блокировки на Xiaomi. В нашей статье мы подробно расскажем о том, как настроить под собственные потребности эту функцию.

Сначала надо зайти в «Настройки», где выбрать пункт «Блокировка экрана». Первым доступным пунктом будет «Спящий режим». При нажатии на него появится всплывающее окно, в котором на выбор будет предоставлено несколько вариантов его срабатывания. Минимальное время – через 15 секунд с момента завершения активности, а максимальное – 10 минут. Также предусмотрена опция не выключать дисплей.

Выбор времени отключения экрана на Сяоми

Следующая функция – это автоматическое пробуждение при взятии в руки. Для ее активации надо передвинуть рычажок вправо, чтобы он стал синего цвета.

Еще есть возможность активировать дисплейный модуль двойным касанием. Если он находится во включенном состоянии, то при двойном тапе произойдет его отключение.

Можно задать функцию показа уведомлений Xiaomi на экране блокировки, для чего выбирается соответствующий пункт в меню.

Пользователи могут самостоятельно ввести данные в виде текста, которые будут отображаться на заблокированном дисплее Сяоми. Для этого выбирается подпункт «Подпись».

Инструкция по настройке экрана блокировки Xiaomi

Предусмотрено три варианта размещения иконки часов: по центру, левому и правому краю. Обратите внимание, что эта настройка не поддерживает работу со сторонними приложениями.

Для экономии времени при включении основной фотокамеры стоит активировать опцию «Быстрый запуск камеры». Она будет включаться путем двойного нажатия на кнопку уменьшения громкости.

Полезным будет режим «В кармане», ведь он позволяет предотвратить вероятность случайного включения дисплейного модуля при ношении аппарата в сумочке, кармане и т.п.

Хочется отметить появление такой функции, как управление музыкой с экрана блокировки Сяоми. Дисплей будет находиться в заблокированном состоянии, а основные возможности музыкального плеера останутся доступными.