Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по использованию роторной электробритвы Xiaomi MiJia Electric Shaver

Электрическая бритва MiJia Electric Shaver от компании Xiaomi получила плавающую головку, нержавеющие острые ножи и встроенный аккумулятор. При использовании устройства сложностей не возникает, но мы расскажем вам об основных моментах эксплуатации.

Особенности конструкции

На корпусе находится механическая кнопка. При однократном коротком нажатии осуществляется включение аппарата либо его выключение. При трехсекундном удержании происходит переход в режим транспортировки, который предотвращает вероятность случайного включения гаджета.

Ниже располагаются светодиодные индикаторы. Верхний из них свидетельствует о выбранном режиме работы, второй – о наличии/отсутствии блокировки. Третий светодиод расскажет о необходимости очистки лезвий, а четвертый сообщит о том, нужно ли заряжать встроенную аккумуляторную батарею.

Управление

Перед тем, как включить аппарат, его надо зарядить. Для этого используется комплектное зарядное устройство с кабелем мощностью 5В/1А. Среднее время заряда составляет два часа, есть возможность быстрой зарядки, которая рассчитана на 5-минутное бритье.

Элементы на корпусе электробритвы MiJia Electric Shaver

Бриться можно с использованием пены либо без нее, так как корпус защищен от воздействия влаги. После использования снимается головка с лезвиями, которая промывается под проточной водой. Для отделения рабочего блока нужно его немного поддеть, затем он легко снимется. В случае сухого бритья для очистки можно воспользоваться щеточкой.

Полезные советы

Обратите внимание, что бритвенные лезвия относятся к вещам личной гигиены, поэтому они должны использоваться только одним человеком. Оптимальным вариантом считается замена лезвий в среднем раз в 4 месяца.

При необходимости следует снижать скорость вращения лезвий, что позволит минимизировать давление на кожу и бритву.

При первом использовании есть вероятность появления легкого раздражения кожных покровов, что является нормальной ситуацией. Для полного привыкания потребуется периодическое применение устройства три раза в неделю на протяжении 3 недель.