Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Экономия энергии MIUI 12: что нового?

Режим экономии энергии аккумулятора был и на всех предыдущих версиях прошивки MIUI. Но в 12-й версии появилось несколько новых фишек, которые были оценены по достоинству пользователями.

Так, в число новинок входит опция ультра экономии энергии MIUI 12. Для того чтобы найти ее, необходимо зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Питание и производительность».

В верхней части экрана появятся данные о том, каков сейчас уровень заряда аккумуляторной батареи и предполагаемое время работы (в часах и минутах). Если вы хотите оптимизировать расход энергии, то нажмите на соответствующую кнопку. Смартфона Xiaomi предложит отключить ряд функций для того, чтобы увеличить автономность. Например, отключение GPS позволит прибавить 19 минут к работе устройства, а уменьшение времени работы экрана при бездействии – минимум 9 минут.

Инструкция по включению режима экономии энергии Xiaomi MIUI 12

Если включить функцию «Экономия энергии», то все предложенные системой варианты будут автоматически введены в действие. При включении ультра экономии энергии Xiaomi MIUI 12 будет отключено большинство энергоемких опций, а производительность смартфона будет снижена. Останутся доступными только основные функции, вроде SMS, звонков и подключения к сети.

Также есть возможность познакомиться с графиком энергопотребления в виде графика и диаграммы. Еще одна функция – это «Контроль активности», где можно, как и раньше, выбирать ограничения для различных приложений. Остался и таймер питания, с помощью которого можно назначить включение и выключение телефона по расписанию.

Меню режима экономии энергии на телефоне Xiaomi с MIUI 12

В настройках (это иконка в правой верхней части экрана) можно настроить отключение мобильного интернета через определенный временной промежуток, очистку памяти, уведомление о быстром разряде батареи.

Все это позволит настроить потребление энергии на смартфоне Xiaomi с учетом именно ваших потребностей.