Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое спящий режим на телефоне Xiaomi?

О том, что существуют спящий режим на Xiaomi, знают далеко не все. Оказывается, именно в этом режиме Смартфона Xiaomi находится почти все время, когда пользователь с ним не работает. Задача данного режима заключается в том, что максимально снизить энергопотребление, сохранив при этом как можно больше функциональности устройства.

Иногда возникает необходимость отключить спящий режим на Xiaomi. Что для этого нужно сделать, вы узнаете из нашего обзора.

Инструкция для пользователей

Если вы хотите увеличить время подсветки дисплея, то для этого необходимо зайти в «Настройки» и нажать на строку «Блокировка экрана». Именно здесь и находится функция «Спящий режим» для Xiaomi. Нажимаем на соответствующий пункт, после чего появляется всплывающее меню. Тут предоставляется возможность выбора времени, по истечению которого дисплейный модуль автоматически погаснет. Максимальная продолжительность – это 10 минут, при этом есть еще опция «Не выключать», т.е. экран будет светиться постоянно.

Советы по настройке спящего режима Xiaomi

Что делать, если Xiaomi не уходит в спящий режим? Тогда стоит зайти в настройки и пройти весь путь, описанный выше. Вполне возможно, что у вас активирована функция «Не выключать». Если это не помогло, то попробуйте установить нужное время, например, 30 секунд и перезагрузите мобильное устройство.

Кстати, кроме выбора длительности перехода в спящий режим, настройка экрана блокировки предполагает и ряд дополнительных опций. Так, можно изменить подпись дисплея, настроить быстрый запуск камеры и пр.